Вопрос законности строительства двухэтажной дачи на участке под садоводство без оформления документов

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу купить дачу с участком.

Участок оформлен в собственность, а дача никак не оформлена. Вид разрешенного использования "Для ведения садоводничества".

Вопрос - может ли стоять дача на ленточном фундаменте в 2 этажа на этом участке? Не нарушается ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный дом можно зарегестрировать по дачной амнистии. Пусть продавцы его регистрируют, а Вы потом покупаете, для того чтобы по дачной амнистии провели регистрацию следует с документами на участок обратиться к кадастровым инженерам.