Возможные проблемы при возврате части стоимости ипотеки - разница в суммах с банком и продавцом

• г. Сокол

Попросили продовца вернуть часть стоимости ипотеи., у банка взяли 950., с продавцом договорились на 880., какие могут возникнуть проблемы​?

Ответы на вопрос (5):

Продавец имеет право не возвращать вам денежные средства, и вы тогда не сможете их с него получить, так как он не обязан это сделать.

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё зависит от договоренностей с продавцом. Если в договоре купли продажи указана сумма, которую получили с банка, то продавец может ничего не вернуть.

Здравствуйте, если в договоре прописана полная сумма, то продавец может отказать вам в возврате денежных средств, и вы ничего с этим сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Тут надежда только на добросовестность стороны по договору. Вам нужно было все указывать в договоре купли-продаже, хотя бы реальную сумму продажи.

Если откажется вернуть, то доказать что-то при отсутствии расписки будет сложно, так как в договоре 950 будет. Рассчитывайте на его порядочность.