Сдаю квартиру и регистрирую несовершеннолетнего гражданина Узбекистана - есть ли риски и проблемы?

• г. Москва

Сдаю квартиру гражданам Узбекистана, они попросили зарегистрировать несовершеннолетнего... Какие-то проблемы, у меня, могут возникнуть?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, нет, ведь регистрация будет носить временный характер. Главное, чтобы он (и) там жили на самом деле, то есть, чтобы Вы не делали фиктивную регистрацию.

Сергей, вы не сможете его потом снять с регистрационного учета. И могут быть вопросы у миграционной службы к вам. Вы в ИФНС отчитываетесь о сдаче квартиры?

Если прописывать, то только временно и об этом нужно будет упомянуть и проследить за этим при регистрации. Постоянная прописка может создать проблемы, т.к если родители не будут согласны выписать его, то без суда не обойтись. Да и суд будет учитывать, есть ли ребенку куда прописаться после выписки и условия по новому месту прописки должны быть не хуже предыдущего.

Добрый день! С временной регистрацией, проблем не будет.