Перевод пенсии из ЧАО в Воронежскую область привел к снижению выплат - какие статьи закона можно использовать для оспаривания перерасчета?

• г. Воронеж

Перевёл свою пенсию (15 тыс рублей) из Чаунского р-на ЧАО в Воронежскую (с.Новая Усмань)

теперь моя пенсия стала 13600.

На какие статьи закона ссылаться, что-бы доказать что перерасчёт произведён неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь в ПФ по месту жительства,с заявлением чтобы вам разъяснили перерасчет,одновременно напишите в ПФ по месту прежнего жительства,существовали ли там надбавки к пенсии исход из того что вы жили и получали пенсию там. во многих регионах пенсионерам проживающим там выплачиваются региональные надбавки,теряемые при переезде в центральную россию. получив все ответы вы и определитесь в перспективах судебного обращения. продублируйте сое заявление в ПФ по месту жительства заявлением в обрастной отдел ПФ