У меня вопрос. Имеет ли право гражданский муж забрать ребенка у матери если при этом отцовство не установлено?

• г. Кызыл

У меня вопрос. Имеет ли право гражданский муж забрать ребенка у матери если при этом отцовство не устоновленно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, такого права гражданский муж не имеет. Юридический он не является отцом ребёнка и никаких прав не имеет.

Нет! Такого права у него нет. Данные действия могут (и должны) квалифицироваться по п.Д ч.2 ст.170 УК РФ-Похищение человека, в отношении заведомо несовершеннолетнего.