Способ расчета членских взносов в нашем СНТ - основа - площадь всех участков или только участков членов СНТ?

• г. Москва

В нашем СНТ способ расчета членских взносов определен от размера площади земельного участка. Как правильно должны расчитываться по такому способу членские взносы по сметным расходам - исходя из площади всех имеющихся участков садоводов в СНТ или же исходя из площади участков только членов СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации, как она сама решит, так и будет.

Добрый день, Рустам! Размер членских взносов определен в уставе вашего СНТ или во внутреннем положении, которое должно быть утверждено общим собранием членов СНТ. Мы этих документов не видим, поэтому ответить на вопрос не представляется возможным.