Наложение ареста на банковские карты без законного основания - куда обратиться в данной ситуации?

• г. Хабаровск

По решению суда судебный пристав наложил арест на мои банковские карты. Я в это время был в море на вахте. И 4 месяца подряд с карт списывалась зарплата. По приезду пристав сказала, что все деньги уже перевела в банк. На лицо нарушение закона. Максимум что она могла сделать, это забрать половину от моей з\п.Куда мне теперь обратиться? Сразу писать заявление в суд, искать старшего пристава или обратиться за помощью к юристу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы добровольно не исполняли решение суда, то пристав имеет полное право наложить арест и списывать денежные средства, так как в обязанности пристава не входит установление назначения счетов. Берите справку о том, что это дебетовый (зарплатный) счет и снимайте арест.