Возможно ли переведение мужа на срочную службу после службы по контракту в 27 лет?

• г. Кемерово

Мужу 26 лет (в конце года будет 27), служит по контракту взамен срочной службы. Отслужил пол года. Если он уволится в 27 лет, могут ли его перевести на срочную службу дослуживать?

Ответы на вопрос (4):

Срочная служба только до 27 лет, поэтому в 27 на срочную уже призвать никого не могут, нет оснований для этого. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Нет, не переведут его на срочную службу, и так же не призовут, поскольку он достигнет предельного возраста в 27 лет в данном случае.

Здравствуйте. Уволиться может только по окончании срока контракта. Поэтому перевод на срочную службу не предусмотрен. И призыву подлежать не будет. Удачи вам.