Нотариальное согласие супруги необходимо для продажи квартиры по переуступке, в которой часть платежей была произведена после заключения брака

• г. Москва

Здравствуйте))) до заключения брака я оформил дду, при этом часть платежей была произведена уже после вступления в брак. Теперь чтобы продать эту квартиру по переуступке нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если право собственности на квартир было зарегистрировано до вступления в брак, согласие супруги на продажу не требуется.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения дан нужно. Если собственность была зарегистрирована в браке.