Развод с супругом - будет ли ему достанется доля в доме, приобретенном за материнский капитал, если он не является отцом детей, но доли выделены всем. Возможно ли его лишить доли?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, при разводе с супругом достанется ли ему доля в доме, купленном за мат. капитал, если он не является отцом детей, но доли выделены всем. Можно ли его лишить доли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если у него зарегистрировано право собственности на долю в квартире, то он является собственником данной доли и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Можете выкупить данную долю. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если доли выделены всем членам семьи, то он уже собственник доли, поэтому делить нечего. Кроме того, он член семьи, поэтому имеет право на долю.

Здравствуйте Как провела материнский капитал выдается на всю семью на всех членов семьи и при заключении соответствующего договора всем выделяются доли скорее всего у вашего супруга имеется 1/4 доли в этом доме Если это так то лишить права собственности без его воли на эту долю вы не сможете равноправный собственник вне зависимости от того является ли он отцом в ваших детей.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если дом куплен в браке то достанется, если не, то нет.

Мария. Добрый день. Его право собственности на долю зарегистрировано в ЕГРН. Лишить его доли оснований нет. Предложите выкупить его долю.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Если дом был приобретён в период брака, то муж имеет право на долю в этом доме. Лишить права собственности невозможно. Вы можете купить у него долю, если он согласен её продать.