Может ли собственник квартиры выселить человека прописанного в ней?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, может.

Для это необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Он может обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного Решения можно выписать из квартиры.

• Здравствуйте,

Конечно может, для этого собственнику квартиры нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, исключение может составлять, если человек отказался от приватизации и имеет возможность постоянно проживать в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

может, если отсутствует право пожизненного пользования.