Гипноз и ограбление - Как вернуть деньги и остановить мошенниц после нападения на пожилую женщину?

• г. Пермь

28.06.2017 г. была ограблена бабушка двумя женщинами, гипноз и дальнейшее снятие всех денежных средств с сбер. Книжек. Как правильно начать действовать, чтоб найти мошенниц, предотвратить их действия и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ничего вам искать не нужно, в таких ситуациях необходимо обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц. Их поисками будет заниматься полиция.

Добрый день! Нужно обратиться в полицию, а там уже должны провести все необходимые мероприятия, чтобы установить виновных лиц и привлечь к ответственности по ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения надо просто обращаться в полицию и все.

Здравствуйте.

Для начала, нужно сразу обратиться в полицию, чтобы данные лица найти и привлечь их к ответственности. Можете подать потом в суд на взыскание морального ущерба.