Возможно ли уволиться и выйти на пенсию по своему желанию при наличии 25+ лет стажа на гос. службе до пенсионного возраста?

• г. Таганрог

Могу ли я уволиться и выйти на пенсию по своему желанию при наличии более 25 лет стажа на гос. службе не достигнув пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете конечно, это ваше право. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если я правильно Вас понял я могу уволиться, стать пенсионером и получать пенсию?

Здравствуйте! Да,можете в общем порядке выйти на пенсию, не доработав до пенсионного возраста, установленного для гос. служаших. Но только один нюанс-пенсию вам назначат не как гос. служащему, а в общем порядке. Удачи и добра!