Сроки поступления средств за продажи доли в квартире на расчетный счет продавца по материнскому капиталу после регистрации в регистрационной палате

• г. Чебоксары

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос: через сколько дней поступают средства за продажи доли в квартире на расчетный счет продавца по мат. капиталу, после регистрации в регис. Палате сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от договора, заключенного между продавцом и покупателем. Сначала Пенсионный Фонд должен дать одобрение сделки, потом оформляется сделка через нотариуса, вносится аванс или задаток. После регистрации права собственности из пенчсионного фонда перечисляются денежные средства продавцу. Более точные сроки по конкретной сделке нужно уточнять в ПФР.