Как вернуть деньги, если покупка не была получена, а деньги ушли на YANDEX.MONEY MOSCOW?

• г. Белгород

Оплатила покупку в интернет магазине, нет ни покупки ни денег. В выписке из банка деньги ушли на YANDEX.MONEY MOSCOW. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Конечно можете вернуть денежные средства, для начала направьте претензию о возврате денежных средств.

Здравствуйте, если у вас есть данные продавца, то обращайтесь к ним с претензией. В противном случае обращайтесь в отдел полиции по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Если дело будет рассматриваться в суде, вы имеете право предъявлять любые доказательства.

Это мошенники, их счета, куда вы перевели, уже нет, поэтому вернуть сможете, когда найдете этих мошенников - обратитесь в полицию официально с заявлением.

Если покупку не доставляют, на связь продавец не выходит, то это скорее всего мошенники. Пишите заявление в полицию, толку конечно от него будет мало, но попробовать можете.

Уважаемая, Ольга! Пробовать вернуть денежные средства есть смысл в любом случае, главное грамотно к этому подойти. На данный момент всё зависит от наличия доказательной и информационной базы.