Я принята медсестрой в стоматологию, в моем трудовом договоре указан режим работы: пятидневная раб.

• г. Оренбург

Я принята медсестрой в стоматологию, в моем трудовом договоре указан режим работы: пятидневная раб. неделя с 2 выход. Днями и двухсменным графиком работы. Оклад установлен 5200 р. В правилах внутреннего распорядка указаны часы работы. Получается, что в день я работаю 6 ч 45 м, а по производственному календарю должна вырабатывать якобы 40 часовую неделю, т.е. 8 часов в день. Из-за этого мне постоянно уменьшают оклад. Скажите Имеют ли на это право? Т.к. я считаю, что меня приняли на оклад 5200 р именно, если я буду работать 6 ч 45 м. И если я не права, то обязан мне работадательобеспечить полную занятость, чтобы мне не уменьшали оклад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в договоре не указан именно этот режим работы по 6-45 в день, то администрация права.

По закону установлена 40 часовая рабочая неделя.

Может у вас существует какая-то вредность, тогда рабочий день может быть сокращенным.

Но если в ТД об этом ничего нет, то зарплата может быть оплачена исходя их фактически отработанных часов.