Оплата труда по графику сутки через трое - возможность доплаты за ночные работы и переработку часов
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по графику сутки через трое, оклад 27000. По трудовому договору и правилам внутреннего трудового распорядка-пятидневная рабочая неделя. Получаю оклад минус подоходный налог. Система оплаты: повременно-премиальная. Могу я расчитывать на доплату ночных, переработки часов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работа по графику предполагает суммированный учет рабочего времени и установление ежемесячного оклада, а не почасовой тарифной ставки при норме выработки (7 или 8 смен в месяц по графику) не освобождает организацию от выплаты ночных, праздничных и т.д. Что касается переработок при суммированном учете по трудовому кодексу они не должны превышать 120 часов и выплачиваются по концу года при условии, что у вас в организации учетный период год. Если меньше (месяц, квартал), то отклонение считается исходя из календарной нормы(производственный календарь)и сверхурочные выплачиваются из расчета первые два часа в 1,5 размере, остальные в 2-ом. Вообщем рассчитывать можете при условии, что у вас работа в сменном режиме и все это докуметально оформлено. С уважением, Л.К.