Могу ли я сдать детский велосипед в течении 2 недель, после покупки, с чеком? Причина не подошёл по габаритам.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдать детский велосипед втечении 2 недель, после покупки, с чеком? Причина не подошёл по габаритам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по закону о защите прав потребителей и этот вид товара вы можете возвратить обратно в магазин по тем основаниям по которому вы здесь написали в вашем вопросе закон не запрещает этого сделать.

Добрый день! Нет, если он надлежащего качества, то к сожалению сдать Вы его никак не сможете, он находиться в перечне товаров не подлежащих замене или возврату в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Добрый вечер Петербург!

Сдать не можете, можете только просить обмена на велосипед подходящий по размеру, поскольку

закон не предусматривает просто так вернуть вещь, которая не имеет недостатков.

Не можете

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения