Соседи в общем дворе выгуливают собак по этой причине к нам не могут приходить знакомые.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, обратитесь с заявлением об этом факте к вашему участковому, который должен будет принять меры.

С уваажением.

Если можно, уточните - какую ответственность понесут мои соседи с собаками?

Административную ответственность за нарушение правил выгула собак. Только обращаться надо не к участковому, а в местную администрацию.