Правомерность договора о полной материальной ответственности в случае выполнения альтернативной гражданской службы

• г. Калининград

Я прохожу альтернативную гражданскую службу. Согласно п.2 ст. 21 я не имею права занимать руководящие должности. Меня поставили на должность руководителя почты (то что я не могу занимать эту должность я не знал на тот момент) и заключили договор о полной материальной ответственности. Теперь на меня вешают недостачу в 300 тыс рублей. Вопрос можно ли признать договор о полной материальной ответственности, не порождающим правовых последствий на том основании что я не имел права заключать его и меня ввели в заблуждение относительно этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

На этом основании - нет, конечно. Если продолжите этот ряд - придете к выводу, что и на посту незаконно находились, и документы, подписанные Вами, незаконны, и зарплату не имели права получать...