Я выиграл суд у застройщика, за просрочку по ДУ, должен ли я платить налог от присужденной суммы?

• г. Пермь

Я выиграл суд у застройщика, за просрок по дду, должен ли я платить налог от присужденной суммы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Всё зависит от того, какие суммы в вашу пользу взыскал суд с ответчика. Если это выплаты компенсационного характера, то налоги с них платить не нужно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете заплатить, от этого государству хуже не станет.