Какие налоги нужно уплатить и будет ли этот автомобиль считаться совместно нажитым имуществом, между мной и моей женой?

• г. Ногинск

Покупаю новый автомобиль в лице своей матери, после чего хотим оформить договор-дарения. Какие налоги нужно уплатить и будет ли этот автомобиль считаться совместно нажитым имуществом, между мной и моей женой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, не будет, если жена не докажет в судебном порядке, иное. Но на самом деле. это не совсем порядочный ход.

Нет, налогов платить не придется, т.к. он отменен и машина будет являться Вашей личной собственностью не подлежащей разделу.