Как развод помогает минимизировать накопленный долг за коммунальные услуги при наличии доли в квартире у супруга?

• г. Москва

Один мой знакомый разводится с супругой. У них есть накопленный долг за коммунальные услуги. Жена имеет долю в кв, муж только прописан. Можно ли с помощью развода отсрочить или минимизировать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет, это никак не влияет на накопленный долг.