Льготы и права инвалида 3 группы в Москве - положение живущих у дочери и прописка

• г. Ростов-на-Дону

Если я приеду жить к дочери в Москву и случится со мной несчастье, она живет, как москвичка 4 года, какие у нее будут льготы, я инвалид 3 гр. и не очень здорова? И естественно я буду у нее прописана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь потом письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер!

Ваша дочь сможет оформить отпуск по уходу за Вами, так же, в зависимости от Вашего возраста, возможны выплаты по указу от 26.12.2006 г. № 1455 и Указу Президента РФ от 13.05.2008 N 774, выплата в районе 1200 рублей.

Всего Вам наилучшего!