Может ли любовница мужа подать на алименты если я как жена у меня 2 детей и уже подала на алименты?

• г. Хабаровск

Может ли любовнца мужа подать на алименты если я как жена у меня 2 детей и уже подала на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Романтичный вопрос прямо-таки. У любовницы ребенок от твоего мужа? Если так, то ее право подать на алименты не зависит от того, ты подала на алименты или нет.

Здравствуйте.

Если у Вашего мужа есть дети и от той женщины и он в свидетельстве о рождении ребенка (детей) вписан в графе отец, то да, она может подать на алименты.

Если же отцовство не установлено, то она может обратиться в суд с требованием установить отцовство, а затем заявить требование на выплаты алиментов для содержания детей.

Добрый день! Если у любовницы Вашего супруга есть от него ребенок, и он признает отцовство, то она так же имеет право подать на алименты. На 3 детей суд взыскивает 50 %.

Здравствуйте, Елена!

Если имеется совместный ребенок между Вашим мужем и его любовницей, то на алименты сможет подать, на себя на алименты ни в коем случае не сможет взыскать. Если, конечно, не воспользуется Постановлением ЕСПЧ по делу Джонстон против Ирландии, ст. 7 ГК РФ, Постановлением Пленума ВС РФ от 10.10.2003 г. № 5 (при очень хорошем юристе или адвокате возможно принятие положительного решения в какой-либо судебной инстанции).