Возможно ли отцу пойти с ребёнком на больничный, если мама находится в отпуске?

• г. Кемерово

Нашему ребёнку 3.5 года. Оба работаем. Мама пошла в ежегодный оплачиваемый отпуск. Ребёнок заболел. Теоретически есть возможность у мамы сидеть с ребёнком, практически, нет. Могу ли я, отец, пойти с ребёнком на больничный, несмотря на отпуск мамы?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете пойти на больничный, не имеет значения что мама в отпуске, ВЫ не обязаны сообщать об этом своему работодателю, и это не препятствие для вашего ухода на больничный.

Спасибо за быстрый и ясный ответ большое!

Благодарим Вас за то, что обратились на наш сайт, и надеемся, что в случае возникновения правовых проблем Вы снова обратитесь именно к нам.