Можно ли выбирать созаемщиков по социальной ипотеке?

• г. Москва

Мы - очередники. Могут ли выступить созаемщиками по социальной ипотеке не все члены учетной записи (не все согласны быть созаевщиками, хотя все согласны на сам факт участия в программе (часть членов учетной записи останется в имеющейся квартире и не

будет нести финансовых расходов), и на кого, в таком случае, будет оформлена в собственность квартира?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации либо либо, Либо все созаемщики и тогда вы сможете претендовать на социальную ипотеку Либо отказ от социальной ипотеки Не может быть серединного варианта часть созаемщиков а вторая часть не хочет быть созаемщиками.

Большое спасибо! Пожалуйста, уточните, какие функции в такой ипотеке исполняют созаемщики? Только "страхуют" заемщика на случай, если он вдруг прекратит выплаты? Должны ли они вносить какие-либо средства, или все суммы выплачиваются одним лицом (заемщиком) (а уж как они собираются это неважно)? И на кого оформляетя собственность?