Проблемы с погашением кредита - звонки и письмо от Свеа Эконими Сайпрус Лимитед

• г. Кемерово

В 2013 г брали карточку по почте расплатились полностью, а теперь с Свеа Эконими Сайпрус Лимитед присылают письмо о том что мы еще должны 30 тыс. звонят. Подскажите что нам сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Смысла нет уже ничего платить, заявите в суде ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Им откажут в удовлетворении иска.