Возможность оспорить переоформление дома в деревне на совершеннолетнего сына старшего брата

• г. Уфа

Ситуация пока еще не совсем ясна. Старший брат живет с женой в деревне в доме у погибших родителей, дом оформлен на брата. Там только прописаны старший брат, его жена их совершеннолетний сын, и ещё 4 детей умерших родителей, все дети взрослые.

Жена брата дом хочет оформить на совершеннолетнего сына.

Например я против этого, могу ли я выступить против если я только там прописана? Можно ли мне обратиться в суд чтобы дом не оформляли на сына старшего брата?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Ваше мнение не имеет никакого значения, всё решает собственник дома и он может подарить свой дом совершенно летнему сыну

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если собственником всего дома является брат, а вы только прописаны и не имеете там доли в праве общей долевой собственности - то на регистрацию кого либо в этом жилом помещении вашего согласия не требуется.