Подача заявления на развод - процесс и имущественные вопросы

• г. Махачкала

У нас с мужем есть двое несовершеннолетних детей. Я хочу подать на развод. Его поставила в известность. Он ответил: подавай. Квартира в которой мы живем принадлежит моей маме, все имущество приобрела я. По словам мужа, претензий по имуществу он не имеет. В какой орган надо подавать заявление на развод? И как этот процесс будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам нужно подать исковое заявление о разводе мировому судье по месту жительства.

Если муж согласен, то Вас разведут примерно в течение одного месяца.

С Уважением,