Как защититься, если свидетель, который дал первичные показания, был вынужден дать против меня ложные показания?

• г. Иркутск

Если мой свидетель дал первичные показания, а потом уехал в другой г. на ПМЖ и там поймала его СБ и заставили дать против меня показания как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, его показания будут учитываться в совокупности. При рассмотрении дела суд будет выяснять, с чем связано изменение им своих первоначальных показаний.

Удачи вам и всего наилучшего