Кто несет ответственность за оплату долгов за квартиру в случае судебных споров между наследниками?

• г. Москва

Возник вопрос:

Если прямые наследники, прописанные в квартире не платят коммунальные платежи за нее более года и идут судебные споры с наследниками по завещанию, кто будет оплачивать все долги за квартиру, когда спор разрешится? Спасибо, С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте долги по коммунальным платежам будут платить только те Наследники Кто вступит в наследство официально Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Все наследники, которые приняли наследство, обязаны оплачивать коммунальные платежи солидарно, если иной порядок между ними не установлен.

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству долги обязаны выплачивать наследники вступившие в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.