Необходимость доплаты за исполнение обязанностей двух сторожей вместо одного

• г. Иркутск

Работаю сторожем нас в штате 2 сторожа. Тоесть 2 поста в летнее время когда 1 в отпуске второй исполняет обязанности за двоих. Должны ли доплачивать ведь работы в 2 раза больше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Безусловно Вас должны оформить как следует. Если Вы перерабатываете, то доплаты обязательны. В противном случае откажитесь от дополнительных смен.

Доброго времени суток. Да, работодатель обязан доплачивать за работу когда второй сторож в отпуске. Вам нужно обратиться к работодателю с письменным требованием о доплате. Если откажет, то пишите жалобу в инспекцию по труду.

Доброе утро Иркутск!

Всё зависит от того в данной ситуации, как оформлены ваши трудовые отношения

если рабочее время табелируется надлежащим образом, то есть естественно вам должны доплачивать за переработку.