Возможность подачи аппеляционной жалобы по почте и последствия отсутствия на судебном заседании при рассмотрении дела о взыскании долга по займу

• г. Самара

Узнала на сайте суда, что Назначено судебное заседание о взыскании с меня долга по займу. Приехать на него я не могу, т.к проживаю в другом регионе и у меня маленький ребенок. Если я подам аппеляционную жалобу в течение 30 дней на не вступившее в силу решение суда, могу я это сделать по почте? И какой будет результат? Назначат новое судебное разбирательство? Или вопрос решится путем моего заочного участия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Если вы какие-то доводы не заявите в суде первой инстанции это писать апелляционную жалобу Уже бесполезно их не примут во внимание вам сейчас нужно в суде первой инстанции заявить о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении договора займа чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Какой будет результат вам никто из юристов никогда не скажет. Это решает только суд.

Если вы приложили достаточно доказательств своей позиции, то ваше присутствие ни на что не влияет.