Собственником квартиры должен быть только один человек, а несколько собственников обязательными не являются

• г. Александров

Мой отец планирует сделать на меня дарственную на однокомнатную квартиру, которую мы с мужем хотим потом продать и купить двухкомнатную. Муж работает в поселке городского типа преподавателем. Для возмещения коммунальных услуг обязательно ли мужу тоже быть собственником квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Смотря какой льготе идёт речь, в некоторых случаях льготы предоставляются не только на жилое помещение принадлежащее на праве собственности, но и по месту регистрации.

Здравствуйте, если речь идет о субсидии, то подавать на нее сможет собственник помещения с пропиской более 6 месяцев, удачи вам.

• Здравствуйте,

Если вы купите в браке квартиру, она автоматически станет совместной собственностью супругов, у вашего супруга нет никаких льгот, если он работает преподавателем в посёлке городского типа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Какого возмещения услуг? Если вы про оплату услуг, то ему собственником быть не обязательно.

Всего хорошего.

Спасибо за ответы! Уточнение: мы оплачиваем коммунальные услуги (жкх) и в колледже, где он сейчас работает преподавателем физкультуры, будут возмещать эти услуги (по словам директора колледжа). Обязательно ли мужу быть собственником квартиры?

Доброго времени суток! Это лучше уточнить у директора коледжа, а вообще в вашем случае достаточно быть просто там зарегистрированным.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Этот вопрос Нужно уточнять в колледже, которая предоставляет такого рода меры поддержки, но думаю, справедливо было бы оплачивать независимо от права собственности, главное подтвердить факт внесения этих расходов.