Какую отсрочку от армии мне предоставят, если я окончил 9 классов и поступил в колледж на 2 года 10 месяцев?

• г. Вологда

У меня такой вопрос! Я заканчиваю школу 9 классов в 17 лет. День Рождения у меня в октябре. Закончу в начале июня. Затем я поступлю в колледж в августе и пойду в военкомат чтоб мне дали отсрочку от армии по учебе в колледже. Вопрос таков. На сколько мне дадут отсрочку если я закончил 9 классов и поступил в колледж на 2 года 10 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

На период обучения.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

То есть я закончу учебув 21 год именя заберут в армию?

Конечно, после окончания обучения в колледже у вас уже не будет права на отсрочку Заявление на предоставление отсрочки вам нужно подавать после исполнения 18 лет с предоставлением справки из колледжа

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Здравствуйте.

Если после окончания колледжа Вы поступите в ВУЗ на очную форму обучения то Вам снова дадут отсрочку от армии до окончания ВУЗа.

А если у ВУЗа будет своя военная кафедра, то Вы " отслужите" , не отрываясь от учебы.