Возможно ли получение пенсии по инвалидности при наличии других видов пенсий?

• г. Владивосток

Можно ли получать пенсию по инвалидности (по общему заболеванию), имея пенсию по линии МО за выслугу лет и имея пенсию по старости? Заранее спасибо. Мой e-mail:diva55531@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Можно заменить страховую пенсию по старости на страховую пенсию по инвалидности. Но три пенсии одновременно получать нельзя.

Нет. Можно получать только одну пенсию. Например, пенсию за выслугу лет + доплата за гражданский страховой стаж + ЕДВ по инвалидности.