Отсутствует свидетельство о государственной регистрации права собственности на унаследованный дом - как его получить?

• г. Москва

Дом приватизирован на меня и маму. Мама умерла и я вступаю в наследство, но нет свидетельства о государственной регистрации права собственности. Где мне его взять.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если право собственности на дом возникло до 1998 г., то свидетельства на дом просто не может быть, так как в то время право собственности регистрировали в БТИ. Если право собственности возникло после 1998 г., то закажите выписку из ЕГРН в Росреестре.

Если дом был у Вас с мамой в собственности, значит право собственности зарегистрировано. Обратитесь в МФЦ и закажите выписку из единого госреестра прав на недвижимое имущество.

Свидетельства о регистрации права собственности отменены. Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект. Плата за предоставление Выписки 400 руб.

Добрый день. Сейчас оно Вам и не нужно. Достаточно выписки из ЕГРП, которую можно получить в Росреестре.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Ольга.

Вам достаточно получить в Росреестре/МФЦ выписку из ЕГРН, в которой будут указаны собственники объекта.