Возможно ли оспорить при разводе миллион рублей, полученных от матери для покупки совместной квартиры?

• г. Владивосток

Может ли супруг при разводе оспорить миллион рублей, который мне дала мама при продаже своей квартиры. Это миллион вложен в покупку совместной квартиры с мужем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если есть подтверждение дарения данных денежных средств, то в этой части супруг не сможет на что-то претендовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Высами ответили на свой вопрос, сказав, что квартира была куплена в браке. По умолчанию - это совместное импущество. Остальное предстоит доказывать в суде.

Всё зависит от того каким образом этот миллион предоставлялся. Если такой миллион был подарен Вам и есть этому подтверждение, тогда не сможет. Если как подарок Вам двоим то сможет. Важно при каких обстоятельствах и какие есть доказательства.

• Здравствуйте,

Вы должны будете в суде доказать, что этот 1.000.000 вам мама подарила, требуется письменное доказательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если ваша мама дала вам денежные средства под расписку, то не сможет, а если вы не докажите, что деньги дала мама, то будет признан совместным имуществом.

Всего хорошего.