Узаконение метража жилого дома на сельхозземле в садоводческом товариществе - инструкция

• г. Краснодар

Получила свидетельство на дом в 2015 году на 30 кв.м (через декларацию по дачной амнистии), в 2016 году достроили дом и сейчас он 120 кв.м. Каким образом нужно узаканивать метраж? Земля сельхоз. Назначения в садоводческом товариществе, по свидетельству жилой дом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Делайте технический план на дом и обращайтесь в регистрирующий орган

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Нужно ли в моем случае узаканивать метраж через суд?

Добрый день! Достаточно заключения кадастрового инженера