Как понять злостный не плательщик алиментов? И сколько лет должно пройти, прежде чем приставы начинают действовать?

• г. Санкт-Петербург

Как понять злостный не плательщик алиментов? И сколько лет должно пройти, прежде чем приставы накчинают действовать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. По общему правилу чтобы признать неплательщика алиментов злостным неплательщиком необходимо чтобы он не платил два и более месяца, приставы действия должны в любое время в рамках исполнительного производства если у него на исполнении находится исполнительный документ. На бездействие судебного пристава следует пожаловаться старшему судебному приставу или прокуратуру.

Пристав в силу закона обязан обеспечить исполнение решения суда, и при этом не нужно ждать несколько лет. Если пристав бездействует, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Доброго времени суток! Злостный неплатильщик, кто не уплачивает алименты более 4 месяцев. Вы можете написать заявление о привлечении его к административной ответственности.

Всего хорошего.

Добрый день!

Злостное, это значит что алименты не платит совсем и достаточно долгое время, напротяжении шести месяцев

Всего хорошего.

Это месяцев 6 - не меньше, пристав же стазу - при получении исполнительного документа должен направить требование об удержании алиментов по месту работы должника

его бездействие обжалуйте в суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения сразу должны начать действовать, если не платить, сначала привлечь его к административной ответственности, а потом к уголовной.