Доплата к пенсии за детей рождённых до 1990 года когда и как будет производиться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Нет такой доплаты.

Есть возможность перерасчёта пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Перерасчёт проводится по заявлению пенсионера и выгоден тем, у кого пенсия меньше 10 тысяч, поскольку далеко не факт, что она будет выше.