Доплата к пенсии за детей рождённых до 1990 года когда и как будет производиться?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нет такой доплаты.
Есть возможность перерасчёта пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт проводится по заявлению пенсионера и выгоден тем, у кого пенсия меньше 10 тысяч, поскольку далеко не факт, что она будет выше.