Закон о перерасчете пенсий для пенсионеров с детьми, рожденными в советское время и уходом за которыми не учитывался в трудовом стаже

• г. Ставрополь

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как называется закон, где пенсионерам должны делать перерасчет пенсий за детей рожденных в советское время т.е когда, время по уходу за детьми не включали в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет названия, поскольку нет и самого закона. Это только слухи!

Перерасчета за детей не предусмотрено.

Если декретное время не было включено в стаж для расчета пенсии, то в этом случае возможны изменения в размере пенсии (в денежном выражении небольшие).

См. больше информации на сайте ПФР: Подробнее ➤