Предусмотрен ли какой нибудь механизм погашения кредитов за счет организации.

• г. Прокопьевск

Мне 41 год в милиции с 1994 года. Получил уведомление о сокращении в МВД, имею ипотечный кредит оформленный в 2005 году на квартиру, ежемесячный взнос 6500 рублей. Могу уйти на пенсию, но вся пенсия будет уходить на погашение кредита, остаюсь без средств к существованию. Предусмотрен ли какой нибудь механизм погашения кредитов за счет организации.

Ответы на вопрос (1):

Константин, такого механизма не предусмотрено. Вы ещё молоды найдёте другую работу и будете выплачивать ипотеку, тем более что "страховая часть суммы на ипотеку " у Вас есть. это Ваша пенсия. А на содержание семьи заработаете. Всего Вам хорошего. Всё у Вас получится.