Не полный штат и украденный коньяк - Как разобраться с обязанностями и финансовой ответственностью в магазине

• г. Уфа

Работаю в магазине контролером. Штат не полный. Поэтому приходится бегать в колбасный отдел, работать вместо грузчика и в то же время следить за залом, т.к второго контролера (напарника) тоже нет. С витрины украли коньяк, стоимостью 1500 р. Руководство винит меня, типа это я не уследил и хочет чтобы я заплатил за украденный коньяк. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Максим, если вами не подписан соглашение о материальной ответственности, то вы не обязаны оплачивать этот украденный коньяк.

С уважением.

• Здравствуйте, Не нужно делать того, какие обязанности не предусмотрены вашей должностной инструкцией, обязанности грузчика вы выполнять не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!