Вопрос о наследовании пенсии умершего отца в семье - кто имеет право на получение?

• г. Винница

У меня пол года назад умер отец и у него осталась недоплаченая пенсия. У меня есть еще сестра и брат, сестре 38,а брату 16,но никто из них ни к нотариусу ни в пенсионный не обращались, только я оформила спадщину, кто имеет право забрать папину пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Отцовскую пенсию унаследуете Вы и Ваш младший брат, т.к. он несовершеннолетний. Рекомендую сразу задокументировать при получении пенсии передачу его части, чтобы избежать судебных тяжб в дальнейшем.

Оксана. Добрый день. Если Вы получили свидетельство о вступлении в наследство, то и получайте пенсию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.