Наличие Свидетельства о праве на наследство и необходимость переоформления квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

После смерти мамы в 1994 году через полгода вступила в наследство (приватизированную квартиру), нотариус выдал Свидетельствоо праве на наследство по закону, Имеет ли данный документ на сегоднейший день юридическую силу. Или надо данную квартиру переоформлять предметно на себя? С уважением Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна Николаевна, вы должны обратиться в МФЦ или Росреестр для оформления собственности на данную квартиру.

С уважением.

Добрый день! Да, конечно. Срок действия данного документа не установлен, следовательно имеет юридическую силу, Вам нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход прав на себя.