Проблемы с арестом автомобиля и блокировкой карт - судебный пристав не может принять наличные и АИС не работает

• г. Казань

Авто в аресте, карты банка тоже. Предложил судебному приставу заплатить наличными и снять арест. Он мне говорит что АИС не работает, наличные принять не может и даже если через банк безналом, то все равно не сможет пока не заработает ихний АИС. Вот что делать? Сказали что уже давно не работает. Не могу продать машину и пользоваться картами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите жалобу руководителю фссп в которой работает судебный пристав-исполнитель, возможно, что это ускорить процесс, либо запишитесь на прием к руководителю.

Здравствуйте! В данном случае не надо никаких бумажек. Запишитесь и сходите наличный прием к руководству Вашей службы судебных приставов. Ваше обращение, особенно после последнего Указа Президента, будет взято на специальный контроль. Мера очень эффективная.

Жалобу руководителю фссп - это начальнику этого фссп надо или старшему приставу? Составить 2 экземпляра и 1 на подпись в канцелярии и оставить себе? Или можно через сайт госуслуги подать жалобу или обращение? Не знаю ньюансов, никогда не жаловался, слышал что рассматривают от 10 до 30 дней

Подать такую жалобу лучше через канцелярию, на втором экземпляре обязательно поставить отметку о вручении, подавайте на имя старшего судебного пристава.