Как быть у меня сын написал анонимное письмо, потому С ним поступил несправедливо участковый. Как быть?

• г. Астрахань

Как быть у меня сын написал ананимное письмо, потому С ним поступил несправедливо участковый. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Нина Владимировна!

Вы же не указываете, в чем заключается несправедливость со стороны участкового. Поэтому конкретный ответ невозможен.

Действия участкового могут быть предметом обжалования его руководителю, в прокуратуру, в суд.

Добрый день! Но написал, только такие письма все равно особо не рассматриваются, если есть нарушения в действиях участкового то нужно обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

На неправомерные действия сотрудника полиции Вашему сыну лучше всего обратится с жалобой в прокуратуру Вашего города. Удачи Вам.

Здравствуйте, Нина Владимировна!

Совершенно непонятен Ваш вопрос.

Если Вашему сыну отказано в рассмотрении заявления по причине того, что он не указал свои ФИО, то это абсолютно законно!

Якобы было совершенно преступление, по Данным внешне похож на сына, но отпечатков и лица не было видно в камере. Он и его несколько сотрудников ни смогли это доказать и они продержали более около восьми часов в отделении и отвели в районное отделение и там осудили на трое суток, якобы за буйное поведение и оскорбление. Но этого не было. Мы писали жалобу, но доказать так и ни смогли. Кто признается, что поступили не справедливо. Тем более посторонних глаз не было И меня, как мать ни пропустили.

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.