Что произойдет, если компания не вносила страховые взносы и произошел страховой случай? И каковы дальнейшие действия в данной ситуации?

• г. Москва

Вопрос, если некая компания (частная) какой-то период времени не отчислили деньги в страховую компанию и произошло страховой случай (травма на производстве, легка), как поведёт себя страховая? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если страхователь не исполняет свои обязательства по договору страхования, то страховщик в праве отказать в страховой выплате.